Температура воздуха составляет 2 градуса ниже нуля. Небо затянуто серебристо-серыми тучами, медленно идёт мокрый снег. В лесу ветра почти нет, только макушки деревьев тяжело раскачиваются над головами котов. Зато на пустоши бушует настоящий ураган, да и мороз на 3-4 градуса покрепче. Ещё немного, и начнётся метель. Лужи и болотца территории племени Теней затягивает тонкий ледок. Реку сковало ещё не окончательно, на стремнинах и в омутах бурлит вода.

Коты-воители. Холод небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Холод небес » Flashback » -Ты что здесь делаешь? -Я со странностями, а у тебя какое оправдание?


-Ты что здесь делаешь? -Я со странностями, а у тебя какое оправдание?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие морды: Окунь, Звон
Время действия: 8 months ago
Место действия: камышовые заросли
Сюжет: и пары дней не прошло с момента маленького триумфа Звон, как она уже вляпалась в нелепую ситуацию. Это была её первая охота в статусе воительницы, и все верили, что она пройдёт идеально, но "на ту беду лиса близёхонько бежала". К (не)счастью, рядом оказался воин Речного племени..

2

Лучи ласкового солнца конца Юных Листьев, пробиваясь сквозь кроны деревьев, невесомо поглаживали взъерошенную шёрстку серой кошечки. С молодыми стеблями травы играл тёплый ветер,  тихонько смеясь и нашёптывая им что-то, и в этом зелёном море утопали кошачьи лапы с ещё мягкими, не успевшими загрубеть, подушечками. Звон брела по лесу, вслушиваясь в далёкий шум реки, и не замечала ничего вокруг себя - в её глазах светилась грусть, готовая в любой момент облечься в слёзы, а грустное и задумчивое выражение уже четверть луны не покидало мордочки новоиспечённой воительницы. Даже новое имя и воинские регалии не радовали её, а ведь было время, когда Капля только и грезила о воинской палатке. Когда-то Янтарноглаз, Ручей и Капля вместе мечтали, как станут воителями. "О нашей троице будут ходить легенды", - гордо говорил Янтарноглаз, всегда бывший лидером в их маленькой, но дружной компании. И в самом деле, во всём племени не было другой троицы, работавшей так же слаженно, как наша героиня и её братья. Но их мечтам не суждено было сбыться..
Слёзы уже были готовы вырваться наружу - глаза нестерпимо жгло. Серая внезапно остановилась и замотала головой из стороны в сторону, стряхивая слёзы и отгоняя прочь лишние мысли. Прошлого не воротишь. Хватит. Теперь, после гибели брата, ей придётся жить за двоих: за себя и за Ручья. И если Звон отправили охотиться, то она принесёт столько, сколько они принесли бы вместе.
Охотница прижалась к земле и навострила уши. В голове не осталось ни одной мысли. Теперь каждую клеточку Звон наполняли окружавшие кошку звуки: шум реки, теперь казавшийся не таким далёким, шорох ветра в траве, перешёптывания листьев, мышиный писк.. Мышиный писк?! По телу начал развиваться охотничий азарт. Звон бесшумно двинулась в сторону столь блаженного для кошачьих ушей звука, светло-серой змеёй стелясь по траве. Сквозь высокие (в кошачий рост) зелёные стебли воительница увидела довольно жирную мышь, увлечённо грызущую что-то в корнях дерева - одного из тех, что полосой тянулись по берегу реки. Ещё шажок.. ещё.. Лапы Звон беззвучно преодолевали один мышиный хвост за другим.
И тут случайный порыв переменившегося ветра ударил ей в нос острым запахом лисы. Сердце Звон ушло в пятки - ей ещё не приходилось сталкиваться с этим опасным хищником. Она молниеносно обернулась и увидела в одном прыжке от себя оскаленную лисью морду. Забыв про мышь, воительница бросилась к реке. В висках стучало, сердце колотилось где-то в горле, позади слышался топот тяжёлых лап, готовых разорвать кошку в клочья. Краем глаза Звон заметила, как юркнула в нору её неудавшаяся добыча (и даже мысль "помоги ей, Звёздное племя" успела мелькнуть в голове Грозовой), а дальше всё мелькало, мелькало, и только синяя лента реки отчётливо выделялась среди всеобщего хаоса. Звон остановилась у каменной гряды, повернула голову в надежде, что лиса отстала, - и чуть не поплатилась за это жизнью, ведь хищница, злобно рыча, уже спускалась с берега. Не мешкая, серая бросилась по камням на тот берег реки, решив для себя, что лучше разгневанный патруль Речного племени, нежели когти и зубы лисы. Несколько раз оступившись и намочив все лапы по очереди, кошка уже не смогла остановиться и, обезумев от испуга, бросилась в камышовые заросли. Бешеный бег закончился через несколько лисьих хвостов: перед глазами мелькнул кошачий силуэт, в который Звон и врезалась. В воздухе мелькнули задние лапы Грозовой, и дрожащая кошка очутилась на скользком влажном песке.

3

Я сидел в зарослях камышей и ждал чего-то. Чего? Я и сам не знал, если быть откровенным. Просто жуть как хотелось посидеть в тишине и одиночестве и наслаждаться этим покоем. Совсем недавно я познакомился с кошкой, с прекрасной изящной одиночкой, которая занимала все мои мысли в последнее время, причем приходила мне на ум в любое время суток. Ее золотая, нет, огненная шерсть, ее изумрудно-зеленые глаза. Мне она казалась нереальной, воплощением добра и красоты.  Да, я влюбился и не отрицал это, прекрасно понимая, что именно любовь овладела мною, именно это чувство как бы манит меня к границе, чтобы увидеться с ней снова. Такая встреча обязательно наступит,  ведь мы уже договорились о ней, теперь я провожу все свои дни в ожидании того самого чудесного момента. Мысль о встрече нагоняла приятные чувства, и я невольно улыбнулся им, радуясь тому факту, что у меня появилась любимая кошка, самая лучшая на всем свете! Я, казалось, не понимал: общение с ней - нарушение закона, я предает племя, которому давно служил верой и правдой! Было плевать, и я загнал совесть в дальний уголок души и приказал ей заткнуться, чтобы не мешала наслаждаться жизнью.
Я все еще наслаждался моментом покоя, как до моих ушей донесся шорох: это явно шелестели камыши. Решив не обращать на это внимание и обвинить во всем ветер, я только отвернулся от того места, из которого исходил этот звук, стараясь не слышать его, что было весьма трудной задачей.
"Ничего, пускай шелестят," - подумал я и повернулся в ту сторону, в которую был повернул прежде. Не успел я этого сделать, как вдруг что-то серебристо-серое и ослепительное налетело на меня и сшибло с лап. Заранее мысленно проклиная это существо, которое явно было котом или кошкой, я вдохнул запах виновника моего падения, прежде чем посмотреть негодяю или негодяйке в морду.
Уловив запах Грозового племени, я издал возмущенный мяв. От хороших мыслей не осталось и следа, а совесть была схвачена и возвращена на прежнее место. Что эта чужачка делает на моей территории, на территории Речного племени? Надо гнать ее немедля, она не смеет вот так бегать тут, будто у себя дома. Да как она посмела?
- Она у тебя научилась нарушать Воинский закон. Ты же встречаешься со своей кисой, почему ей нельзя пересечь границу? А, Окунь? - начала моя совесть.
- Да заткнись ты уже, - прошипел я обиженно, обращаясь непонятно к кому. Хорошо, что слова эти были произнесены так тихо, что Грозовая не могла их услышать, а то подумала бы, что у Речных котов совсем крыша поехала. Да, удружил бы я тогда  репутации племени.
Да, это несомненно была кошка, я это сразу понял. Она была легкой - воители гораздо тяжелее, однако имела размер воина поэтому не было сомнений, что это не просто оруженосец.
Подняв взгляд на кошку, которая уже не лежала на мне, как прежде, я оценивающе осмотрел ее. Да, она молода, ее шерсть имеет серебристый цвет. Глаза у кошки серые. Мне показалось, что чаще всего эти глаза смотрят с дружелюбием, однако сейчас в них отражался сильный испуг. Это меня она так испугалась?
- Эй, Грозовая, - сказал я более-менее спокойным голосом, хотя внутри все закипало от гнева и злости. Пересекла границу и даже не торопится скрыться! - Ты что здесь делаешь?
Обвив лапы хвостом, я внимательным взглядом уставился на кошку, дожидаясь ее ответа. Надеюсь, что у нее была веская причина, чтобы пересечь границу, иначе ей не поздоровится.

Отредактировано Окунь (2015-01-07 00:01:26)

4

Когда мир перед глазами Звон пришёл в относительное равновесие (а, надо сказать, колебательные движения он совершал неслабые), кошка села и подняла голову. Взгляд, ещё мутный (видно, головой она крепко приложилась) нашарил существо, в которое Грозовая врезалась минутой ранее. Им оказался, судя по стойкому рыбному запаху, представитель Речного племени, причём довольно крепкий, широкий в плечах и вообще весь такой.. в общем, сильный.
На то, чтобы прийти в себя, у серой ушли секунды. А в следующие мгновения внутренний голос, оклемавшись, решил продолжить панику и заорал: "Мы все умрём!"
Однако его заглушил голос Речного кота, соизволившего, наконец, осведомиться, что, собственно, делает Грозовая кошка за границей территории родного племени. Если бы Звон вдруг взбрело в голову рассказывать всё с самого начала, внутренний голос оказался бы абсолютно прав. Поэтому она просто ткнула хвостом себе за спину и сообщила испуганным полушёпотом:
- Т-там л-лиса.
После чего, за неимением идеи получше, нырнула неизвестному воителю (тот, наверное, ошалел от такой наглости, но Звон, напуганной до полусмерти и при этом горящей желанием жить, было, в общем-то, всё равно) за спину и осторожно выглянула из-за его широкого плеча в ожидании опасности. Опасности не было. Затаив дыхание, кошка ждала.. Ждала, ждала и ещё раз ждала, физически ощущая злость и раздражение Речного. Мы влипли, - жалобно пискнул внутренний голос. Неудачливой охотнице захотелось провалиться сквозь землю (не ври, тебе захотелось проснуться в родной воинской палатке), но она только вцепилась в неё когтями и, виновато взглянув на воина снизу вверх, промямлила:
- Ну.. там правда была лиса. Честное слово!
И вот тогда рыжая шкура кого-то очень опасного мелькнула среди камышей. Звон глубже вонзила когти в землю и почти торжествующе взглянула на Речного, но вспомнила оскаленную лисью морду.. и судорожно сглотнула.
- Скажи, что у тебя есть план.

5

Серебристая кошка, казалось, не понимал, что происходит вокруг. Похоже она была очень напугана, поэтому я не стал кидаться на нее, выпустив когти. К чему эти глупые драки, если нет причины, а даже если есть, то она неизвестна?
Казалось, кошка внутренне борется сама с собой и со внутренним голосом, который беспощадно запугивал ее. О, как мне знакомы эти ощущения! Хорошо, что я научился засовывать и совесть, и внутренний голос (постоянно что-то советующий) куда подальше. Было бы неплохо вообще избавиться от них, однако в некоторых случаях они были необходимы, что я с досадой признавал.
Дрожащим голосом кошка сообщила мне, что в камышах лиса, нагло решив спрятаться за мою спину, от чего я издал какой-то непонятный звук, указывающий на то, что я возмущен. Однако кошка была так напугала, что я не смог грубо оттолкнуть, к тому же это было бы неправильно. Я не такой злой, нет, даже не так, я совсем не злой! К тому же, у меня есть любимая кошка. Как я буду смотреть ей в глаза, если грубо поступлю с этой Грозовой воительницей? Они ведь обе кошки. Ох, эта мысль не дает мне покоя...
В следующее мгновение кошка выглянула из-за моей спины, посмотрела на меня снизу вверх и сказала, что лиса там и правда была. Я мог поверить ей, я верил, однако пока что лисы не заметил. Что же , если она врет, то вскоре выдаст настоящую причину  своего визита на территорию Речного племени.
- Ты уверенна в этом? - спросил я, чтобы услышать уверенный, утвердительный ответ, однако кошка устремила куда-то взгляд. Я взглянул в то же место и увидел кусок рыжей лисьей шерсти. Это значит, что она не врет.
Кошка как бы победно посмотрела на меня, и я усмехнулся. Она такая молодая и наивная. Она еще может торжествовать, когда за нами следит лиса!
Вскоре кошка вспомнила о лисе, и торжество сошло с ее мордочки. Он обратилась ко мне:
- Скажи, что у тебя есть план.
- А разве есть какие-то варианты? - усмехнулся я, глядя на кошку. - У меня один план - драка.
Вскоре из камышей вышла рыжая лисица,  я выпустил когти, готовясь к бою.

6

- Скажи, что у тебя есть план.
- У меня один план - драка, - ответил Речной, мгновенно выпустив когти.
Понимая, что битвы не избежать (отступать некуда: позади лагерь племени Реки), Звон последовала примеру "товарища по несчастью", спешно приняв боевую стойку. Страх перед хищницей постепенно сменялся хладнокровием и готовностью сражаться. Я - воительница, а не трусливая домашняя киска, - мысленно твердила Звон сама себе. - Мой долг - не щадя жизни защищать своё племя. Этой лисе не место в нашем лесу. Теперь оскаленная лисья морда внушала Грозовой не страх, а ненависть и отвращение. Время действий наступило, отсчёт пошёл, и решение пришло мгновенно. Перед глазами вспыхнула картинка-воспоминание об одной из ученических тренировок. Это приём удавался Звон более успешно, чем какой-либо другой - в силу её небольшого роста. Кошка с силой оттолкнулась лапами, взвилась в воздухе и приземлилась на спину хищнице, в тот же миг впившись когтями в её шерсть. Воительница перенесла вес на задние лапы и балансировала при помощи хвоста, пока передние конечности что было сил рвали лисью шкуру. Хищница выла и вертелась, так что Звон не удалось долго продержаться на её спине. Она почти кубарем скатилась на землю, едва успев сгруппироваться и приземлиться на лапы. Лисьи зубы клацнули в опасной близости от ушей Звон; ей, однако, удалось отпрянуть в сторону и тут же, развернувшись, атаковать лису ударом сзади. Учитывая малый вес кошки, вышло блестяще: оглушённая лиса замотала головой. Грозовая, размахнувшись, нанесла скользящий удар поперёк морды зверюги, угодив той когтем в глаз. Лиса взвыла и понеслась прочь. С трудом разбирая дорогу, хищница пересекла реку и с горестным тявканьем бросилась в сторону от земель Грозового племени. Знай наших! - ликовала душа Звон.
Тяжело дыша после схватки, Звон подошла к Речному воителю, сыгравшему значительную роль в победе над рыжей зверюгой.
- Спасибо, - прохрипела кошка.


Вы здесь » Коты-воители. Холод небес » Flashback » -Ты что здесь делаешь? -Я со странностями, а у тебя какое оправдание?