Температура воздуха составляет 2 градуса ниже нуля. Небо затянуто серебристо-серыми тучами, медленно идёт мокрый снег. В лесу ветра почти нет, только макушки деревьев тяжело раскачиваются над головами котов. Зато на пустоши бушует настоящий ураган, да и мороз на 3-4 градуса покрепче. Ещё немного, и начнётся метель. Лужи и болотца территории племени Теней затягивает тонкий ледок. Реку сковало ещё не окончательно, на стремнинах и в омутах бурлит вода.

Коты-воители. Холод небес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Холод небес » Лагерь » Место сна воителей


Место сна воителей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://cs9968.userapi.com/u128384928/-6/x_e3584757.jpg

Свободолюбивые коты племени Ветра спят в тесных палатках лишь в самом крайнем случае. В остальное же время Ветряные воители предпочитают ночевать под открытым небом, глядя на звёзды. Это внушает им надежду и даёт силы.

2

Прохладный утренний ветерок нежно перебирал шерсть на спине Пламя, словно поигрывал с языками затухающего костра, заставляя кота сильнее сворачиваться в клубок и пытаться обхватить всё тело своим хвостом. Наконец-то, поняв бессмысленность борьбы с ветром, он встал и, медленно потянувшись, открыл свои сонные глаза, отливающиеся янтарём. Солнце изредка бросала свои лучики сквозь мелкие просветы в длинной череде облаков, и когда они попадали на шерсть Пламя, то отливались ярко-рыжими переливами цвета. Большинство представителей племени Ветра спали под открытым небом, и Пламя не был исключением – он любит отдыхать на краю места ночлега, подальше от остальных. Одиночество было его верным спутником, и он не собирался его предавать.
К тому же, у Пламя сегодня был запланирован поход за травами для своего бывшего оруженосца, а ныне лучшего друга – Легколапа. С того момента, как он стал учеником целителя, его бывший наставник изо всех сил старается помочь ему. В душе бывший одиночка навсегда останется для него первым учеником, и Пламя никогда не перестанет заботиться о нём. Родители Легколапа пропали, и бывший наставник старается по мере сил быть полезным ему, словно пытаясь заменить тому родных, прекрасно понимая, что это невозможно.
Осмотревшись вокруг, он заметил Лёд, тихо посапывающую недалеко от Пламя. Лёгкая улыбка проскользнула на мордочке кота, и он незаметно оказался возле своей лучшей подруги. Будить её было бы верхом наглости, но он знал способ сделать это – легонько лизнув её за правым ушком, Пламя отошёл немного назад и с большим интересом наблюдал, как, Лёд пробуждается от крепкого сна и сладко позёвывает. Дождавшись, когда она наконец-то заметит его, он ещё шире улыбнулся и промурлыкал, стараясь не разбудить остальных:
- Доброе утро. Надеюсь, ты выспалась… Он подошёл поближе и заглянул в кристальные, похожие на льдинки глаза. Я хотел бы попросить тебя составить мне компанию в небольшой прогулке. Что скажешь?

3

Странным кошкам снятся странные сны. Лёд пришлось уяснить это едва ли не с первых дней жизни. И дело было отнюдь не в голубой травке и котах с ядовито-зелёной шерстью - слава Звёздному племени (которого нет), такая чушь кошке не снилась.
Холодная осень. Обледеневший ковыль позванивает на ветру, хрустят под лапами листья, принесённые ветром из леса. Листья не покрыты инеем - они проморожены насквозь, каждая жилка видна и в каждой пульсируют странные синие искры. Лёд холодно. "А когда мне холодно, я теряю обоняние и немного слух". Лёд страшно. "А когда мне страшно, у меня сносит крышу".
Она поводит усами и раздражённо дёргает ухом. Пытка тишиной - а вокруг ни души - стала бы невыносимой, если б не ветер. Он, воя в ушах, налетает с разных сторон, и кошка вцепляется когтями в землю, чтобы выстоять, не поддаться урагану. Но с каждым разом всё нарастает желание прыгнуть навстречу ветру и унестись в его объятиях. Вверх. Выше серых облаков.
Солнечный луч пробивается сквозь облачную толщу. Тепло окутывает уши Лёд. Она открывает глаза навстречу солнцу.

- Пламя... - из кошачьих уст вырывается шипение. - Что, Звездоцап побери, ты твориш-шь?
Но в следующий миг, едва завидев испуг в глазах друга, Лёд успокаивается. Поднявшись, воительница стряхивает с носа кусок мха и дослушивает рыжего. Льдисто-голубые глаза оглядывают пространство вокруг быстро и равнодушно, нервно подрагивают уши. Всё спокойно. Соплеменники, эти жалкие клубки меха (Лёд усмехается), ещё спят.
- Прогулке? Мне кажется, или кто-то напрочь забыл про охотничий патруль? - Лёд сверлит его глазами, указывая хвостом на кучу дичи, которая едва видна над поляной. - Так что пригладь шёрстку, а я загляну к Легколапу: наш друг что-то говорил о травах, которые на исходе.
И так уж и быть, Лёд покопается в снегу ради ученика целителя.
- На обратном пути.
- Я подумаю
, - на губах застывает усмешка.

to Пещера целителя

P.S.

Внутренние диалоги - наше всё х)


Вы здесь » Коты-воители. Холод небес » Лагерь » Место сна воителей